Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин пока не планирует встречаться с оппозицией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил, что в графике Владимира Путина, баллотирующийся в президенты, пока не запланирована встреча с представителями оппозиции, но премьер готов к такому диалогу.

«Пока в графике таких встреч нет. График вы видите насколько напряженный. Но Путин никогда не отвергал возможности общения с представителями любых групп, кроме тех, что находятся вне закона. И он это подтвердил вчера», - заявил Песков в интервью «Интерфаксу». Он добавил, что каких-либо обращений к председателю правительства с просьбой о подобных встречах от представителей оппозиции не поступало.

18 января Путин заявил, что готов к диалогу и с писателем Борисом Акуниным, и с публицистом Дмитрием Быковым. «Я лично готов и мои коллеги готовы с ними встретиться и поговорить. Не один раз приглашали, кстати сказать», - отметил он. При этом он добавил, что они ни разу не пришли. Так он ответил на вопрос о том, почему бы премьер-министру не встретиться с представителями Лиги избирателей, в числе которых - Акунин и Дмитрий Быков.

Борис Акунин рассказал «Эху Москвы» о своих сомнениях. Он не верит, что Путин всерьез хочет встретиться с ним и с Быковым. «Если Владимир Путин хочет встретиться и поговорить, если он готов к серьезному жесткому разговору, не вижу никаких проблем. Я с удовольствием скажу ему все, что думаю по поводу ситуации сложившейся в стране», - отметил он.

Писатель подчеркнул, что представлял бы на таких переговорах «Лигу избирателей», и предварительно обсудил бы ход встречи и вопросы к премьеру с соратниками.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама