Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Миронов опубликовал предвыборную программу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты России и глава эсеров Сергей Миронов опубликовал свою предвыборную программу.

Одним из основных тезисов в предвыборной кампании миронова стало «безусловное, буквальное исполнение статей действующей Конституции». Глава эсеров назвал это «требованием сегодняшней общественно-политической жизни». «Моя президентская программа нацелена именно на возвращение этим статьям их изначального смысла», - написал Миронов в своем «Живом журнале».

По словам лидера «Справедливой России», стране необходим полный пересмотр избирательного законодательства. «Я предлагаю выработать единый новый избирательный кодекс, чтобы любые выборы в нашей стране, от муниципальных до президентских, шли по единому документу, а не по многочисленным, как сейчас», - пояснил кандидат в президенты.

Миронов заявил, что если победит, то он «ликвидирует депутатскую неприкосновенность любого уровня». «Ни у кого не останется соблазна идти во власть, чтобы получить депутатский иммунитет», - сказано в тезисах предвыборной программы.

Выборы президента

Кандидатами в президенты России были зарегистрированы российский премьер Владимир Путин – от правящей «Единой России», а также Сергей Миронов – от «Справедливой России». Процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в мартовских выборах прошел также один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский. Кандидатами также стали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава КПРФ и Геннадий Зюганов.

Помимо партийных кандидатов, в выборах хотят участвовать и самовыдвиженцы. Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей

Реклама