Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Митинг «Достали» в центре Москвы завершился без происшествий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Митинг оппозиции под названием «Достали» состоялся в центре Москвы на Пушкинской площади, он завершился без происшествий.

В центре столицы собрались люди, недовольные отказом ЦИК зарегистрировать лидера партии «Воля» Светлану Пеунову кандидатом в президенты России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМВД РФ. «Никаких задержаний и нарушений со стороны митингующих не было. Все прошло без происшествий», - добавил он.

Сторонники Пеуновой проходили на акцию на Пушкинской площади через рамки металлоискателей, трибуна была расположена у памятника Пушкину. Некоторые участники покидали митинг сразу же минуты после его начала.

Лидер незарегистрированной партии «Воля» Светлана Пеунова в начале акции выразила сожаление, что президентская кампания началась с нарушениям. Она и ее сторонники считают, что зарегистрированные кандидаты на выборы президента 4 марта 2012 года не могли в столь короткий срок собрать 2 миллиона подписей. Пеунова заявила, что они будут требовать общественной проверки подписей. Участники акции также заявляли, что декабрьские митинги оппозиции были проплаченными.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама