Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Задержан националист, пытавшийся совершить теракт в Пензе в день выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Силовики задержали жителя Самарской области, который подозревается в том, что он заложил самодельное взрывное устройство в Пензе около здания полиции в день выборов в Госдуму 4 декабря.

«Как пояснил задержанный, он прибыл в Пензу 3 декабря 2011 года и вечером того же дня осуществил закладку СВУ по националистическим мотивам», - сообщила РИА Новости представитель регионального УФСБ Оксана Старшинова. Дату операции она не уточнила.

Двадцатитрехлетний житель Самарской области также подозревается в причастности к взрыву, произошедшему 14 июня прошлого года на территории вещевого рынка Самары. Тогда легкие ранения получил несовершеннолетний киргиз.

Отдел дознания УМВД России по Пензенской области возбудил по факту обнаружения бомбы у здания полиции уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы России предотвратили три готовящихся теракта в день проведения выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года. Теракты готовились в Махачкале, Саратове и Пензе.

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама