Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собянин пообещал ремонтировать столичные дороги раз в три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти города приняли решение перейти на трехлетний цикл ремонта дорог.

«В Москве некоторые объекты требуется ремонтировать чаще, чем в других городах России. Мы перешли на трехлетний цикл ремонта дорог, ранее они ремонтировались раз в пять-семь лет», - передает РИА Новости слова Собянина, сказанные им на заседании правительства Москвы.

В прошлом году, по словам мэра, «ремонтные работы были проведены на каждой третьей улице», при этом было обновлено 24 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия.

Собянин отметил, что в целом в 2012 году приоритет оценки работы городских служб по-прежнему будут отдавать горожанам, в связи с чем доходы подрядных организаций и работников жилищно-коммунального комплекса должны зависеть от них. Столичный мэр подчеркнул, что только за последние 30 дней поступили жалобы, по которым на подрядные организации за состояние дорог был наложен штраф в 75,5 миллионов рублей.

«Я считаю, что комплекс городского хозяйства справился с задачами в 2011 году, а это значит, что на 2012 год мы также должны поставить значительные задачи», - подчеркнул мэр Москвы.

В конце прошлого года Собянин заявил, что с 2012 года ремонт дорог будет проводиться чаще, чем раньше, так как дорожное покрытие в столице очень часто подвергается перепадам температуры.

Реклама