Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Больше сотни одиночных пикетов в поддержку митинга 4 февраля прошли в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серия одиночных пикетов, участники которых призвали людей прийти на митинг 4 февраля, прошла у станций столичного метро.

«Из 200 станций метро мы закрыли где-то 150 станций», - сообщил РИА Новости один из организаторов акции Игорь Мандаринов. Он также отметил, что для акции была подготовлена тысяча плакатов и 200 тысяч маленьких приглашений на шествие и митинг, которые и раздавали прохожим.

«Вчера кончились все наши плакаты, их было напечатано тысяча штук. Люди выходили со своими плакатами, кто не получил. Было изготовлено 200 тысяч маленьких приглашений-визиток. Они тоже стали дефицитом вчера к вечеру. Их разбирали очень хорошо», - уточнил Мандаринов.

Организатор сообщил, что пикеты организовывались через социальные сети.

Акция, по данным организаторов, прошла спокойно. Только один участник пикета у метро «Алтуфьево» нарушил договор с полицией не раздавать листовки на платформе метрополитена. Полиция его задержала, но через полчаса отпустила без составления протоколов.

Координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, который провел одиночный пикет у станции метро «Коломенская», сообщил, что многие люди говорили, что не знали об акции 4 февраля, но готовы прийти на это мероприятие.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама