Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Штаб Путина не будет предлагать своих наблюдателей на выборы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предвыборный штаб кандидата в российские президенты Владимира Путина распределит мандаты наблюдателей между общественными организациями и политическими партиями, которые войдут в координационный совет по взаимодействию на выборах.

«Наблюдателями будут только те, кого предложит координационный совет. Мы своих предлагать не будем, поскольку наш кандидат принял беспрецедентное решение доверить эту работу общественности», - рассказал в интервью «Интерфаксу» замглавы штаба Алексей Анисимов.

Он отметил, что все мандаты наблюдателей, которые полагаются Путину, как кандидату в президенты, будут поделены между теми организациями и политическими партиями, которые предложат свое участие, или получат приглашение. «Мы пригласили различные общественные организации, откликнулись Лига избирателей, свое участие предложил известный политик Борис Надеждин, адвокат Игорь Трунов, известный руководитель общественной организации, который заявил, что у него есть подготовленные специалисты в более 50 регионах», - пояснил Анисимов.

Доверенные лица Путина будут направлять документы на наблюдателей, которые в свою очередь получат соответствующие мандаты. «Они будут всем нам помогать осуществлять контроль за честностью выборов, прозрачностью и недопущению нарушений», - подчеркнул он.

По словам Анисимова, на всех 96 тыс. избирательных участков будет не менее одного наблюдателя. «Там должен быть один наблюдатель, а можно и несколько, только они должны поочередно меняться, чтобы находился только один», - отметил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама