Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Исполнительный директор «Ланта тур Тай» выпущена из-под стражи под залог

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд тайского города Паттайя освобождил под залог исполнительного директора компании «Ланта тур тай» Ольги Шендрик.

«Далеко не последнюю роль сыграло направленное сегодня в суд посольством РФ ходатайство, а также совместные и согласованные усилия консульского отдела посольства, почетного консула России в Паттайе, замглавы Ростуризма Георгия Саришвили, адвоката Ольги, ее родных и близких, содействие со стороны руководства тайской туристической полиции», - сообщил «Интурефаксу» заместитель почетного консула РФ в провинциях Чонбури и Районг Виктор Кривенцов со ссылкой на адвоката Шендрик. По словам консула, освобождение Шендрик из-под стражи ожидается к вечеру 7 февраля.

Ранее сообщалось, что глава представительства «Ланта-Тур» в Таиланде была арестована 28 января. Поводом для ареста стало просроченное разрешение на работу, но Кривенцов сообщил, что реальными причинами задержания стали заявления местных отельеров о неуплате счетов за проживание туристов, а также жалобы сотрудников компании «Ланта-тур Тай» на невыплату зарплаты.

27 января Туроператор «Ланта-тур вояж» объявил о приостановке деятельности. У многих российских туристов, находящихся за рубежом, возникли различные проблемы с администрациями гостиниц, которые не желали их отпускать, требуя оплату проживания.

31 января российский премьер Владимир Путин на встрече с главой Минспорттуризма Виталием Мутко заявил, что один из российских банков окажет помощь туроператору. Этим банком оказался ВТБ, который заявил, что погасит все задолженности компании «Ланта-тур» в странах, где с российских туристов требуют деньги. 3 февраля денежные средства стали поступать на счета отелей Тайланда, где проживают российские туристы.

Мэр Воронежа назвал количество пострадавших домов при атаке украинских БПЛА
Реклама