Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жириновский пожаловался в прокуратуру на журналистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокаты лидера либерал-демократов Владимира Жириновского направили в ЦИК РФ, президенту и генпрокурору жалобу на неравноправное освещение в СМИ работы кандидатов в российские президенты и грубое нарушение закона телеканалами, представившими политика в негативном свете, заявив, что он устроил скандал в Госдуме.

«Вчера все СМИ грубо нарушили закон о выборах президента - с 6 февраля всем СМИ запрещено вести агитацию «за» или «против» любого кандидата», - цитирует РИА Новости слова Жириновского.

«Но если вчера все каналы пытались изобразить в отрицательном варианте, что якобы мы какой-то устроили скандал, то вы глубоко заблуждаетесь. Имея пять минут, я выступал. Начинаются выкрики из зала... Все пять минут они пытались сорвать выступление», - подчеркнул он.

Политик напомнил, что по закону СМИ могут только транслировать рекламные ролики кандидата в установленное время на всех каналах, дебаты и встречи кандидатов с избирателями.

Накануне в Госдуме произошел скандал, после того как в рамках пятиминутных выступлений от фракций Жириновский резко высказался в адрес парламентариев, которые мешали ему выступать.

Реклама