Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Греция договорилась с Евросоюзом о получении финансовой помощи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греческие власти договорились с Евросоюзом и Международным валютным фондом о мерах экономии, необходимых для разблокирования второго пакета финансовой помощи стране.

«Переговоры между правительством и «Тройкой» успешно завершены. Мы достигли согласия по всем пунктам программы экономии», - цитирует Reuters слова премьер-министра страны Лукаса Пападимоса.

Ранее сообщалось, что власти Греции согласовали меры жесткой экономии, которые необходимы для спасения страны от кризиса. «Да, соглашения достигнуты», - заявил источник в правительстве страны.

Предполагается, что 2012 год станет пятым подряд годом экономического спада в Греции. Спад ВВП в 2011 году должен превысить 6% ВВП.

В октябре прошлого года Греция получила предыдущий пакет помощи от стран еврозоны. Он заключался в дополнительной помощи от ЕС и МВФ на сумму до 100 млрд евро, а также о списании до 50% долга страны, в том числе за счет участия частных инвесторов. План предполагает существенное сокращение госрасходов, что вызывает недовольство населения.

Коалиционное правительство должно принять кредитное соглашение с ЕС и обеспечить начало его реализации, а затем провести досрочные парламентские выборы, намеченные на 19 февраля 2012 года.

Реклама