Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На месте взрыва в «Доме-2» обнаружены гексоген и тротил

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты-взрывотехники обнаружили на металлических фрагментах, которые были взяты на месте взрыва на телепроекте «Дом-2», следы взрывчатых веществ.

«В пятницу сотрудники отдела МВД по Истринскому району Московской области получили результаты взрывотехнического исследования металлических образцов, обнаруженных на месте взрыва на территории телепроекта «Дом-2». На них найдены частицы взрывчатых веществ», - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

Он отметил, что возбуждено уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ («незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ»).

Источник в правоохранительных органах сообщил, что эксперты по найденным частицам идентифицировали взрывчатку как смесь гексогена и тротила.

27 января в дежурную часть отдела МВД России по Истринскому району поступило сообщение о том, что в деревне Лешково на территории одного из известных телепроектов произошел взрыв, пострадало два человека. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.

Причиной взрыва на территории телепроекта «Дом-2» в Подмосковье стал неисправный газовый баллон. В результате инцидента пострадали два осветителя. Одному из них оторвало кисти обеих рук, другой получил проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости. В настоящее время один из пострадавших находится в больнице им. Склифосовского, второй - в Истринской городской больнице.

Реклама