Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тимошенко отказалась от медобследования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший украинский премьер Юлия Тимошенко отказалась от медобследования комиссией врачей, которые приехали в колонию, из-за участия в комиссии украинских специалистов.

«Заключенная отказалась от участия в обследовании специалистами Минздрава Украины и врачами пенитенциарной службы Украины», - говорится в сообщении государственной пенитенциарной службы Украины. Украинские специалисты входят в состав комиссии с участием зарубежных врачей, поэтому вся комиссия приступить к обследованию Тимошенко пока не может.

Канадские и немецкие врачи, а также украинские медики прилетели в Харьков для проведения независимого обследования экс-премьера, которая находится в колонии, где она отбывает семилетний срок за превышение полномочий.

Суд приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в октябре прошлого года к семи годам заключения за превышение полномочий и подписание газовых контрактов с Россией в 2009 году. Тимошенко 30 декабря этапировали в Качановскую женскую колонию Харькова. Адвокаты Тимошенко утверждают, что состояние ее здоровья с каждым днем ухудшается, и она уже не может вставать с постели и самостоятельно передвигаться. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений. Сторонники бывшего украинского премьера считают уголовное преследование Тимошенко политически мотивированным. Власти Украины эти обвинения отвергают.

Реклама