Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мирзаеву предъявлено обвинение по более тяжкой статье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России предъявил спортсмену Расулу Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью студенту Ивану Агафонову, повлекшем его смерть.

«В рамках расследования Мирзаеву предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ)», - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он уточнил, что уголовное дело в отношении Мирзаева, возвращенное для устранения изложенных в постановлении Замоскворецкого суда Москвы нарушений, принято к производству Главным следственным управлением СКР по Москве.

Накануне Замоскворецкий суд столицы удовлетворил ходатайство потерпевших о возвращении дела в прокуратуру для переквалификации по более тяжкой статье.

Конфликт между чемпионом мира по самбо и смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым и 19-летним студентом одного из столичных ВУЗов Иваном Агафоновым произошел у входа в московский ночной клуб «Гараж» 13 августа прошлого года. В результате словесной перепалки спортсмен нанес Агафонову удар в голову, после чего тот упал на землю и через несколько дней скончался в больнице. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Спустя некоторое время Мирзаев добровольно явился в отделение полиции с повинной, после чего был помещен под стражу до начала судебного разбирательства. Впоследствии изначально инкриминировавшееся ему обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» было переквалифицировано на более мягкую «причинение смерти по неосторожности», предусматривающую в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама