Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава ФМС хочет вернуть французскую писательницу Анн Ниву в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что решение о сокращении срока пребывания в России французской писательницы Анн Нива было чрезмерно жестким. Оно, скорее всего, будет отменено, и писательница в ближайшее время сможет вернуться в страну.

«Я анализировал материалы и пришел к выводу, что решение исполняющего обязанности начальника УФМС по Владимирской области было необоснованно жестким. Думаю, что это решение будет отменено, я имею в виду решение о сокращении срока пребывания, и ваша коллега уже сейчас, в принципе, может въехать в Российскую Федерацию, я так полагаю», - заявил Ромодановский в ходе пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

По его словам, сейчас по факту инцидента с Анн Нива проводится проверка. Ромодановский также сообщил, что миграционная карта, которая была представлена французской писательницей на границе России в «Шереметьево», была с указанием даты выезда - 12 февраля этого года. «Желающих убедиться в этом я прошу после завершения пресс-конференции подойти и посмотреть копию этой миграционной карты», - подчеркнул он.

Ранее Ромодановский подписал рапорт об отставке начальника управления ФМС по Владимирской области Олега Бречко в связи с инцидентом с французской писательницей Нива. Вечером 13 февраля Ромодановский сообщил, что ФМС может пересмотреть решение о сокращении срока пребывания в России французской писательницы А.Нива, принятое управлением ФМС по Владимирской области.

Тогда же, 13 февраля выяснилось, что у миграционной службы возникли претензии к Анн Нива - ей выдавали деловую российскую визу, однако она общалась здесь с оппозицией. Радио сообщило, что в итоге власти предписали ей в течение трех дней покинуть Россию.

Нива пишет новую книгу о России. Она уже покинула территорию страны.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама