Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Студсоюз обвинил МГИМО в невыплате январских стипендий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский студенческий союз (РСС) утверждает, что руководство МГИМО до сих пор не выплатило январские стипендии студентам.

«В многочисленных жалобах, которые поступают в Российский студенческий союз, студенты требуют выяснить «законность задержки стипендии», просят «добиться справедливости» и «наказать виновных», - говорится в сообщении пресс-службы РСС. В нем также отмечается, что в учебном заведении не называют конкретных сроков выдачи денег.

«Одним студентам уклончиво говорят, что «материальные средства будут переведены на карточки в ближайшее время», другим - конкретных обещаний не дают», - сообщается в пресс-релизе.

РСС заявляет, что в любом случае учащиеся вуза оказались заложниками неизвестных обстоятельств.

Ранее сообщалось, что студентам нескольких крупных российских вузов в январе не выплатили стипендий. Проблема, в частности, коснулась учащихся МГУ им. М.В.Ломоносова, МИФИ, Государственного университета управления, Российского государственного социального университета, Российского государственного гуманитарного университета, Смоленского, Волгоградского и Новосибирского государственных университетов, Уральской академии государственной службы и нескольких других вузов.

Министр образования Андрей Фурсенко заявил тогда, что перебои с выплатой денег студентам возникли из-за вступления в силу 83-го федерального закона «О бюджетных учреждениях» и «соответствующего изменения системы счетов». «Часть проблем уже решена, остальные будут решены либо до конца этой недели, а в случае отсутствия студентов (с учетом каникул) - в начале следующей», - сообщил он.

Реклама