Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Голландец пытался похитить невесту в Казахстане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казахстанские полицейские выслали жителя Амстердама из страны за попытку похищения девушки, которую он считал своей невестой.

31-летний голландец познакомился с 23-летней жительницей казахстанского Павлодара, учителем иностранного языка одной из школ города, в интернете, после чего девушка в декабре прошлого года примерно месяц пробыла у иностранца в гостях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного департамента внутренних дел (ДВД).

«12 февраля иностранец приезжает в Астану, берет на прокат джип и едет в Павлодар. Здесь он выследил девушку, умышленно, не сильно, сбил ее и насильно посадил в машину. Он решил отвезти ее в Астану, оттуда через Россию в Голландию», - уточнил представитель ДВД.

По данным пресс-службы, девушку спасло то, что похититель сбился с пути и был вынужден вернуться в Павлодар, где его и задержали полицейские.

Полицейские завели в отношении голландца административное производство, по статье «наезд на пешехода». Административный суд Павлодара оштрафовал мужчину и был лишил его водительских прав на один год.

После чего голландец был отправлен в Астану и посажен на ближайший рейс до Амстердама.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама