Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Работников московского метро и студентов гонят на митинг за Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальство посылает работников столичного метрополитена на митинг на Фрунзенской набережной 23 февраля, обещая за это отгул.

Источник в ГУП «Московский метрополитен» рассказал корреспонденту Infox.ru, что от каждого подразделения метрополитена на митинг в поддержку кандидата в российские президенты Владимира Путина должны пойти по три человека. Тем, кто пойдет на митинг, руководство обещает день отгула.

По словам источника, все приказы насчет митинга отдаются устно, никаких документальных подтверждений того, что людей фактически насильно заставляют идти на эту акцию, нет.

По данным студентов Красногорского государственного колледжа, их кураторы сообщили им, что студенты должны пойти на митинг за Путина. За выход на митинг учащимся обещают по 800 рублей. Официальных приказов и подтверждений этой информации тоже пока что нет.

Митинг в поддержку Путина

15 февраля столичная мэрия разрешила сторонникам Путина провести 23 февраля шествие по Фрунзенской набережной и митинг на территории «Лужников». В шествии могут участвовать 40 тыс., а в митинге - не более 100 тыс. сторонников премьера.

Первоначально заявка на проведение 200-тысячного шествия и митинга 23 февраля была подана предвыборным штабом премьера совместно с «Общероссийским народным фронтом». Шествие было запланировано по Тверской улице, а митинг - на Манежной площади. Однако в столичном правительстве выразили обеспокоенность, что такое массовое мероприятие может просто парализовать город, и предложили сократить количество участников митинга.

Митинги 4 февраля

Ранее сообщалось, что сотрудников московских организаций в принудительном порядке отправляют на митинги в поддержку Владимира Путина, которые проходили одновременно с маршем «За честные выборы» 4 февраля. Представитель ОАО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК) на условиях анонимности рассказал, что 4 февраля в этой организации объявлен рабочим днем, а весь коллектив примет участие в демонстрации в поддержку Путина на Поклонной горе. В ОЭК заявили, что об этом ничего не знают.

4 февраля в столице прошли акции противников и сторонников действующей власти. Оппозиционно настроенные россияне провели санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Сторонники Путина провели «антиоранжевый» митинг на Поклонной горе. По данным столичного управления МВД, вместо заявленных 15 тыс. человек в нем приняли участие 140 тыс.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама