Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полицейские задержали на «Войковской» женщин, скупавших открепительные удостоверения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба столичной полиции сообщила, что у станции метро «Войковская» задержаны пять человек, в том числе трое представителей молодежного крыла «Солидарности», которые пытались продать открепительные удостоверения. «Солидарность» опровергает информацию о том, что представители этой организации были задержаны за распространение открепительных талонов на предстоящих президентских выборах.

«Это полное вранье, даже непонятно, что и как здесь комментировать. Наши представители не то что не распространяли талоны, наоборот, они оказали помощь при задержании этих распространителей», - сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве ранее сообщила, что «московская полиция сегодня вечером пресекла провокационные действия по попытке покупки и продажи открепительных удостоверений в столичном метро». По данным столичной полиции, задержаны пять человек, в том числе трое представителей молодежного крыла «Солидарности», которые пытались продать открепительные удостоверения.

В пресс-релизе отмечалось, что по факту инцидента в настоящее время проводится проверка, решается вопрос правовой оценки действий задержанных.

Пресс-служба «Солидарности» ранее заявляла, что активисты движения помогли задержать распространителей открепительных удостоверений. «Наши активисты вместе с представителями «Центра Э» участвуют в разоблачении тех, кто пытался в районе метро «Войковская» распространить открепительные талоны. В настоящий момент они дают показания, чтобы помочь доказать вину фальсификаторов», - сказала тогда Шорина.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама