Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Абхазия пригласила на выборы наблюдателей из непризнанных стран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель аппарата парламента Вадим Бжания рассказал, что наблюдать за выборами в парламент страны приедут 25 международных наблюдателей из десятка стран.

«Выборы в депутаты парламента открыты, они открыты для международного сообщества, и именно поэтому парламент приглашает международных наблюдателей», – цитирует слова Бжания «Кавказский узел».

Абхазия, по его словам, отправила приглашения на выборы в Совет федерации и Госдуму Федерального собрания России, ЦИК России, а также членам Общественной палаты РФ. Кроме того, приглашения направлены в Парламентскую ассамблею СНГ, Союз России и Белоруссии, представителям Института избирательного процесса и правозащитникам.

Приглашены наблюдатели из Южной Осетии, Приднестровской Молдавской Республики, Нагорного Карабаха и представители Венесуэлы, Никарагуа, Науру, Тувалу.

На выборах также будут присутствовать и представители государств, не признавших независимость Абхазии - Северного Кипра и Доминиканской республики.

Президент Абхазии Сергей Багапш, возглавлявший республику с 2005 года, скончался 29 мая на 63-м году жизни после сложной операции на легком. Парламент Абхазии в соответствии с Конституцией назначил досрочные выборы президента на 26 августа. В результате голосования новым президентом страны стал Александр Анкваб, набравший 55% голосов.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама