Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Столичные полицейские задержали двух педофилов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два подозреваемых в педофилии задержаны за сутки в Москве.

«В среду в следственные органы обратилась 43-летняя москвичка с заявлением о том, что ей стало известно о развратных действиях, неоднократно совершенных в отношении ее семилетней дочери мужчиной, проживающим в одном из соседних домов», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

По его словам, сотрудники полиции и следователи установили личность и местонахождение 53-летнего подозреваемого, и накануне он был задержан в своей квартире на Привольной улице в столичном районе Жулебино. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ («развратные действия»).

Второй подозреваемый был пойман в помещении трамвайного депо № 10 им. Апакова на Шаболовке, дом 9. «Сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего водителя трамвая, который с июня 2011 по январь 2012 года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении собственного 11-летнего сына и его 14-летнего приятеля», - рассказал источник. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Накануне сообщалось, что на востоке Москвы арестован мужчина, который совершил более десяти эпизодов преступлений на сексуальной почве в отношении малолетних школьниц.

Кроме того, 18 февраля в следственные органы обратилась 36-летняя москвичка, сообщившая о развратных действиях, совершенных без применения насилия неизвестным мужчиной в отношении ее 13-летней дочери. Сотрудники столичного уголовного розыска в своей квартире на Зеленом проспекте, дом 50, по подозрению в совершении этого преступления был задержан 49-летний водитель коммерческой фирмы.

«В ходе допросов и других оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность задержанного еще как минимум к десяти преступлениям в отношении детей, зарегистрированным на востоке Москвы», - отметил представитель полиции. Решением суда задержанный арестован.

29 февраля российский президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс и отдельные законодательные акты РФ в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних».

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама