Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Прохожий нашел в нижегородской помойке бюллетени за Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прохожий в Нижнем Новгороде обнаружил в мусорном контейнере пакет с открепительными удостоверениями и бюллетенями для голосования. Полиция проведет проверку по данному факту.

«Пакет с открепительными удостоверениями и бюллетенями нашел случайный прохожий в мусорном контейнере недалеко от здания администрации Нижегородского района город утром в понедельник. Будет проведена проверка», - передает РИА Новости слова заместителя начальника полиции Нижегородской области по охране общественного порядка Андрея Шмонина.

Представитель «Нижегородского гражданского совета», правозащитник Станислав Дмитриевский сообщил «Интерфаксу», что, по его данным, в пакете находилось около 150 пустых открепительных удостоверений и 1,5 тыс. пустых и отмеченных галочкой в графе кандидата Владимира Путина бюллетеней. «На некоторых из найденных открепительных удостоверениях были карандашом обозначены адреса избирательных участков, на которых они должны были быть использованы», - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области во время голосования на президентских выборах был предотвращен вброс открепительных талонов и бюллетеней. Сообщения о попытках вброса поступили от секретарей избирательных комиссий. Явка на выборах главы государства в Нижегородской области составила 67,02%. За Путина проголосовали 63,9 % нижегородцев, Геннадий Зюганов набрал 19,05 %, Михаил Прохоров - 6,75%, Владимир Жириновский - 5,96%, Сергей Миронов - 3,4%.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама