Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Одесские террористы готовили покушение на Кадырова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Террористы Адам Осмаев и Илья Пьянзин, задержанные в Одессе и признавшиеся в том, что готовили покушение на российского премьера Владимира Путина, планировали взорвать главу Чечени Рамзана Кадырова в одесском Дворце спорта летом прошлого года.

«Кадыров планировал прилететь 30 июля 2011 года в Одессу на матч своего любимого боксера - чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе Заурбека Байсангурова. В тот день чеченский боец дрался с бразильцем Майком Мирандой», - рассказал украинской газете «Сегодня» источник в правоохранительных органах региона.

По словам источника, перед матчем сам боксер объявил о том, что Кадыров прилетит на турнир в Одессу. «Поэтому террорист решил воспользоваться удобным случаем и взорвать Кадырова прямо во время матча. Однако Кадыров тогда в последний момент почему-то отменил поездку в наш город, и взрыв не состоялся», - подчеркнул он.

Источник издания уточнил, что преступники собирались заложить бомбу направленного действия с дистанционным управлением под ринг. «Кадыров всегда сидит на почетном месте в первом ряду у ринга. Его кресло огораживают барьерами с пуленепробиваемым стеклом, которые специально привозят из Чечни. Однако когда его любимец побеждает, Рамзан очень любит пренебрегать правилами личной безопасности — выскакивает безо всякой охраны на ринг, обнимается с боксером и позирует для фотографов. В такой момент и должна была взорваться бомба», — рассказал милиционер.

Утром 27 февраля «Первый канал» сообщил, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на премьер-министра РФ. К возможному покушению был причастен Доку Умаров.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама