Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Оппозиционеры снова планируют выйти на Исаакиевскую площадь в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургская оппозиция заявила, что планирует проводить акции на Исаакиевской площади в течение трех дней после выборов президента.

«Изначально мы подавали заявку на проведение митинга на Исаакиевской площади 5-го, 6-го и 7-го марта. Надеемся, что люди придут и сегодня», - сообщил «Интерфаксу» представитель городского отделения движения «Другая Россия».

По его словам, как и накануне, на митинг придут граждане, которые не согласны с итогами выборов президента России 4 марта.

Ранее сообщалось, что на несанкционированном митинге 5 марта на Исаакиевской площади было задержано 480 человек. Всего, по оценкам МВД, в митинге приняли участие около 800 человек.

В Москве 5 марта прошел целый ряд акций, в частности, на Пушкинской и Лубянской площадях. В целом, по данным полиции, было задержано около 250 человек. Все они были доставлены в отделения полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности. Утром 6 марта все задержанные были отпущены.

Реклама