Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Группа «Мумий Тролль» отправится в кругосветное плавание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Мумий Тролль» в этом году отправится на одном из кораблей русского флота в кругосветное путешествие, во время которого будет записывать новый альбом.

Пресс-служба группы сообщает, что «Мумий Тролль» отправится в плавание на барке Росрыболовства «Седов».

Плавание стартует 20 мая из Санкт-Петербурга, путешествие продлится 14 месяцев. «За это время паруснику предстоит пройти около 45 тысяч морских миль водами Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, посетить более 30 портов иностранных государств Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африки», - подчеркивает пресс-служба группы.

Пресс-служба также отмечает, что путешествие будет разделено на несколько частей. «Летний Кругосветный маршрут Мумий Тролля начнется в Финляндии (порт Hamina), вслед за которой последуют Германия (порты Kiele и Bremerhafen) и Франция (порт Brest). Группа примет участие в ежегодной Кильской парусной регате, откроет «немецкую» часть кругосветки в г. Бремерхафен и примет участие в Дне Культуры России во Франции. В морских переходах Мумий Тролль будет не только записывать материал нового альбома, но и выполнять обычные флотские обязанности, наравне с командой «Седова», - говорится в пресс-релизе.

1 сентября группа установила музыкальный рекорд. В один день музыканты сыграли концерт сначала во Владивостоке, а затем в Калининграде.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама