Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Предвыборные обещания Путина будут стоить 1,5% ВВП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер-министр Владимир Путин, по предварительным данным, победивший на президентских выборах, заявил, что расходы бюджета страны на реализацию его основных предвыборных социальных инициатив составят 1,5% ВВП.

Путин напомнил о своих основных социальных инициативах, высказанных в программных статьях, выступая на первом после выборов заседании президиума правительства РФ, передает РИА Новости. В частности, глава правительства напомнил об идее по поддержке семей, решивших завести третьего ребенка, а также по доведению стипендий до уровня прожиточного минимума студента, а зарплат профессоров и преподавателей вузов - до средней по экономике страны, а затем и до уровня вдвое выше среднего по России.

«Я считаю, до 1,5% ВВП нужно будет обеспечить на эту работу», - заявил Путин.

По его словам, нужно «посмотреть и на расходы, которые мы с вами запланировали на этот и ближайшие годы, и нужно будет оптимизировать эти расходы».

Премьер также обратил внимание Минфина и Минэкономразвития на необходимость сохранения принципов макроэкономической стабильности, поскольку это приоритет номер один для правительства. Кроме того, он поручил ведомствам подумать об улучшении администрирования налогов.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама