Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пятилетний мальчик упал в сточный колодец под Волгоградом и погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятилетний ребенок погиб в Калачевском районе Волгоградской области, упав в открытый колодец для стока воды глубиной в два метра.

Инцидент произошел в поселке Береславка, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД России по области. Мальчик, проживавший вместе с бабушкой и дедушкой пока его родители находились на заработках в Волгограде, ушел гулять накануне днем и не вернулся. «В районе пяти-шести часов вечера бабушка и дедушка обратились в полицию. После нескольких часов поисков, около 23.00 мск ребенка нашли в 300 метрах от дома в открытом колодце для стока воды. Ребенок упал в колодец и захлебнулся», - уточнил представитель полиции.

Он отметил, что вода в колодце была на уровне 1,45 метра при росте ребенка 1,1 метра.

Следственный комитет России возбудил по факту гибели ребенка уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Максимальное наказание по этой статье - три года лишения свободы.

«Дед ребенка не смог пережить трагедию и совершил самоубийство - он повесился», - рассказал представитель областного главка. Он добавил, что это произошло минувшей ночью.

Реклама