Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские власти разместили заказ на исследование влияния новостей на молодежь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аппарат российского правительства сделал заказ на научные исследования о влиянии политических новостей на молодежную радиоаудиторию и пользователей соцсетей Facebook и Twitter, заявка размещена на портале госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе компании должны подать до 26 апреля текущего года, передает РИА Новости. Общая стоимость госконтракта, состоящего из 14 лотов, составляет 20,2 млн рублей.

Государство может выделить на лот «Анализ влияния политических новостей на молодежную радиоаудиторию» до 1,8 млн рублей. Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, определить долю молодых людей, слушающих радиостанции, а также выяснить основные интересы и предпочтения этой аудитории. Кроме того, необходимо будет составить рейтинг радиостанций, определить процент слушателей, обращающих внимание на блок новостей и на раздел политической информации. Нужно также проанализировать тенденции развития радиоиндустрии России до 2015 года и определить политическую активность и политические пристрастия радиослушателей в разных возрастных группах от 18 до 45 лет.

«Отчет может быть использован при разработке мер, направленных на усиление влияния политических новостей на радиоаудиторию, а также стимулирование интереса различных социо-возрастных групп радиослушателей к политическим процессам внутри страны», - говорится в материалах к заявке.

Стоимость другого лота под названием «Анализ потребности в новостной политической и экономической информации подписчиков социальных сетей Facebook и Twitter» составит до 1,5 млн рублей. Основной целью этой работы является выявление особенности потребностей сетевой аудитории в политической и экономической информации. Исполнитель для этого должен будет провести анализ эффективности публикаций в соцсетях, исследовать потребности интернет-сообщества, а также разработать предложения по налаживанию эффективного канала обратной связи между сетевой аудиторией и представителями госструктур.

«Отчет может быть использован при разработке мер, направленных на совершенствование целенаправленной работы с выбранной аудиторией, а также более активное взаимодействие с различными слоями общества», - отмечается в документе.

Также государство выложило лоты на выполнение работ по темам «Зарубежный опыт организации аналитической работы в области СМИ в органах госвласти», «Сравнительный анализ механизмов формирования культуры межнационального общения в молодежной среде в России и зарубежных странах», «Сравнительный анализ механизмов предупреждения межэтнических конфликтов в России и зарубежных странах» и «Анализ качества жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».

Научно-исследовательские работы по всем лотам должны быть выполнены до 1 октября текущего года.

Реклама