Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Горбачев хочет реанимировать социал-демократическую партию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший президент Советского союза Михаил Горбачев намерен инициировать воссоздание социал-демократической партии, которую несколько лет назад он возглавлял.

«Я готов серьезно взяться за разработку социал-демократического проекта, и прошу тех, кто разделяет социал-демократические взгляды, дать свои предложения: написать в мой фонд письмо - обычное, или по электронному адресу - чтобы серьезно начать заниматься организационной работой», - заявил Горбачев в интервью «Интерфаксу».

По его словам, на данный момент в России очень много путаницы в партийном строительстве, а социал-демократическая партия может объединить огромные круги.

«Сам я не собираюсь стоять во главе этой новой партии, но готов очень активно участвовать в ее создании, и призываю тех, кто был в прошлом составе социал-демократов также подключиться к этому процессу», - подчеркнул Горбачев.

Социал-демократическая партия России образовалась в результате слияния Российской объединенной социал-демократической партии (председателем был Горбачев) и Российской партии социальной демократии (председатель — Титов). Первоначальным названием было «Социал-демократическая партия России (объединенная)». После ликвидации старой СДПР в 2002 году название приняло окончательный вид.

Первоначальные цели: полноценная жизнь и свободное развитие каждого человека, соблюдение его прав и выполнение им его обязанностей, неуклонное повышение качества жизни людей на основе духовного и культурного развития общества; рост национального производства, международной кооперации производства и торговли.

В 2007 партия распустилась, часть членов перешли в Справедливую Россию.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама