Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ГАИ предлагает кардинально изменить алгоритм оформления мелких аварий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГИБДД против идеи Генеральной прокуратуры установить временные нормы приезда экипажей дорожной полиции на место происшествия и предлагают упростить процедуру оформления ДТП. Страховщики и депутаты поддерживают идею ГИБДД - в Госдуме готовят соответствующие предложения.

Накануне вечером в столице начался сильный снегопад, который продолжается до сих пор. Синоптики сообщают, что в Москве за сутки выпало почти 40% месячной нормы осадков, передает РИА Новости.

В марте 2009 года в силу вступил Европротокол, который разрешает участникам ДТП оформлять документы без участия уполномоченных сотрудников полиции, в случае если в происшествии участвовало два транспортных средства, ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО, вред причинен только имуществу, а между участниками ДТП нет разногласий. На сегодняшний день максимальная страховая выплата при упрощенном оформлении ДТП составляет 25 тыс. рублей.

Однако автолюбители не очень охотно пользуются этой схемой, так как боятся неправильно оформить документы и, как следствие, - получить отказ в страховой выплате, или же неправильно определить сумму ущерба, которая в итоге может превысить лимит.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама