Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кинотеатр «Пушкинский» станет театром «Россия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинотеатр «Пушкинский» перепрофилируют в театр и переименуют в «Россию».

«Театральная компания Stage Entertainment осуществила сделку с сетью кинотеатров «Каро фильм», являющейся владельцем кинотеатра», - сообщил «Интерфаксу» источник из сферы шоу-бизнеса. Он уточнил, что «Пушкинский» станет площадкой для проката мюзиклов, и вместе с Ленкомом, Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театром им. Пушкина и МХТ им. Чехова образует так называемый «театральный квартал». «Планируется, что новый театр «Россия» станет центром «московского Бродвея», - отметил источник.

Условия сделки не уточняются. Официальных комментариев ни одна из сторон не дает, но одна из сотрудниц Stage Entertainment неофициально подтвердила, что сделка осуществлена. «Могу только сказать, что это не купля-продажа», - сказала она.

Stage Entertainment специализируется на постановках мюзиклов, которые до сих пор показывались на сцене Московского международного дворца молодежи (ММДМ). В постановке этой компании увидели свет такие мюзиклы, как Cats, Mamma mia!, «Красавица и чудовище» и Zorro, а также несколько ледовых шоу, в частности, «Снежная королева» и «Щелкунчик» в постановке Татьяны Тарасовой.

Кинотеатр был сооружен в 1961 году по проекту архитектора Шевердяева на восточной границе Пушкинской площади на месте снесенного Страстного монастыря, он получил название «Россия» и считался крупнейшим кинозалом страны. В 1997 году кинотеатр был реконструирован и получил свое современное название. Зрительный зал кинотеатра рассчитан на 2056 мест и оборудован системой звука Dolby Digital.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама