Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На кольцевой линии столичного метро заработал бесплатный Wi-fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На кольцевой ветке московского метро заработал бесплатный Wi-Fi.

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) развернула тестовую сеть, установив точки доступа в новых вагонах московской подземки типа «Русич», сообщает «РБК daily».

Компания установит роутеры в каждый из 180 вагонов . Роутеры будут принимать 3G-сигнал от излучающего кабеля, который проложен на протяжении всей длины кольцевой линии и преобразовывать его в беспроводную Wi-Fi сеть.

Сеть будет работать в тестовом режиме 3-4 месяца. Если испытания пройдут удачно, то после этого операторам «большой тройки» разрешат создать Wi-Fi сеть во всей территории столичного метро. Каждый оператор потратит на покрытие всей сети метрополитена до 250 млн рублей.

«Предполагается, что Wi-Fi в московском метро будет иметь скорость доступа до 7,2 Мбит/с и в тестовом режиме будет работать бесплатно», - рассказал изданию представитель пресс-службы МТС.

Возможность внедрения бесплатного wi-fi в московском метро власти города начали обсуждать в прошлом году в рамках работы по развитию общественного транспорта, которых хотят сделать более комфортным и привлекательным для пассажиров. В сентябре об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, позднее крупнейшие российские сотовые операторы сообщили о готовности принять участие в этом проекте.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама