Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Столичные полицейские задержали подпольных банкиров, которые отмывали деньги ОПГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские подозревают задержанных в Москве подпольных банкиров в отмывании денег ОПГ. Ежегодный оборот преступников превышал 90 млрд рублей.

В нескольких банках, в том числе «Фондсервисбанке» недавно прошли обыски по этому делу, сообщил РИА Новости начальник главного управления МВД РФ по ЦФО генерал-майор полиции Андрей Кеменев. По его словам, руководил подпольными банкирами Артем Сисакян, который уже арестован.

«Установлено, что задержанная группа во главе с Артемом Сисакяном входила в состав крупного организованного преступного формирования и занималась незаконной банковской деятельностью, в том числе в интересах организованных по этническому признаку групп, действующих на территории РФ. Денежные средства, полученные от незаконной деятельности указанных групп, поступали на расчетные счета фирм-однодневок и направлялись на Кавказ, в Среднюю Азию и страны Ближнего Востока», - отметил Кеменев.

Представитель МВД также отметил, что у полиции есть основания полагать, что к противоправной деятельности могут быть причастны сотрудники кредитных учреждений. «Установленный ежегодный оборот денежных средств, осуществляемый участниками межрегионального организованного преступного формирования, составлял свыше 90 миллиардов рублей», - добавил Кеменев.

Реклама