Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полицейские вызвали Собчак на допрос из-за инцидента в ресторане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ксению Собчак и других участников инцидента в ресторане в ночь на 13 марта вызвали на допрос.

«Управление организации дознания ГУ МВД России по г. Москве проводит следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного 23 марта по ч. 1 ст. 167 УК РФ по факту уничтожения видеокамеры, принадлежащей журналистам одного из информационных порталов, в ночь на 13 марта в одном из столичных ресторанов», - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД РФ по Москве.

В сообщении ведомства отмечается, что ранее журналисты заявили в полицию о том, что в ресторане на них напали известная телеведущая Ксения Собчак и один из членов оппозиционного движения, которые разбили редакционную видеокамеру стоимостью более ста тысяч рублей. «По предварительным данным, камера была выведена из строя с целью уничтожения имеющейся в памяти информации», - уточняет пресс-служба.

Участники инцидента вызваны в полицию для проведения следственных действий (допросов и очных ставок). Полицейские также направили на экспертные исследования части разбитой видеокамеры, которые были изъяты во время осмотра места происшествия.

Ранее сообщалось, что управление организации дознания ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ («умышленные уничтожения или повреждения имущества»), а именно видеокамеры Canon, в помещении ресторана «Твербуль», расположенного на Тверском бульваре, 24.

15 марта в полицию обратились корреспонденты ООО «Ай ньюс» с заявлениями об уничтожении дорогого оборудования, которое принадлежало одной из заявительниц, а также причинения телесных повреждений.

В день инцидента о нем написал на своей странице в Facebook исполнительный директор «Ай ньюс» Ашот Габрелянов. Позже он сообщил, что направил в прокуратуру письмо с требованием разобраться в данной ситуации.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама