Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Шталенков не пропадал, а пил с друзьями»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жена тренера магнитогорского «Металлурга» Михаила Шталенкова, которого днем ранее объявили пропавшим, сообщила, что смогла с ним связаться. По словам полиции, экс-вратарь сборной России никуда не пропадал, а просто пил с друзьями.

«Сотрудники полиции связались с женой Шталенкова. С ее слов, она сумела выйти на связь со своим супругом по телефону», – сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Сотрудники полиции рассказали «Советскому спорту», что же произошло на самом деле. «Нашелся Михаил, можно сказать, сам, включив сотовый телефон, – заявил представитель отдела МВД Южное Тушино. – Через него сотрудники полиции и вышли на тренера. Оказалось, что он пьянствовал у друзей. Дело закрыто».

25 марта Шталенков прилетел в аэропорт «Внуково» рейсом из Магнитогорска, после чего позвонил жене Наталье, сообщил, что едет домой, но так и не объявился. В понедельник поздно вечером супруга хоккеиста обратилась в полицию.

Шталенков выступал на позиции вратаря за хоккейные сборные СССР, СНГ и России и является обладателем золотых и серебряных медалей Олимпийских игр в Альбервилле и Нагано. На клубном уровне он защищал цвета московского «Динамо», а также провел семь сезонов в Национальной хоккейной лиге за «Анахайм Дакс», «Эдмонтон Ойлерз», «Финикс Койотс» и «Флориду Пантерз».

Он завершил карьеру хоккеиста в 2002 году, однако продолжал выступать в ветеранских турнирах в составе команды «Легенды хоккея СССР».

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама