Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий штраф для родителей, чьи дети появились на улице пьяными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родителям скоро придется платить штраф, если их несовершеннолетний подросток выйдет на улицу в нетрезвом состоянии. Законопроект внесли в Госдуму законодатели Томской области.

«Принимая во внимание, что алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, представленным законопроектом предлагается установить административную ответственность для лиц в возрасте от 16 до 18 лет за появление в общественных местах в состоянии опьянения на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах вне зависимости от степени их опьянения», - цитирует «Интерфакс» пояснительную записку к проекту закона.

Депутаты предложили внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Штраф для родителей за пьяного подростка может составить от трехсот до пятисот рублей.

Сейчас Кодекс предусматривает ответственность несовершеннолетних лишь в том случае, если их появление в состоянии опьянения в общественных местах оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама