Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Удальцов заплатит тысячу рублей за нарушение правил проведения митингов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой судебный участок номер 369 обязал оппозиционера Сергея Удальцова, который был задержан после митинга 5 марта, выплатить штраф в размере одной тысячи рублей за нарушение правил порядка проведения митинга.

Суд признал Удальцова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП, , передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. «Встреча депутата с избирателями - законное право, и то, что власти вмешиваются в это - сигнал для Пономарева (депутат Госдумы от «Справедливой России») бить тревогу. Были нарушены права депутата и избирателей. Получается, любую их встречу теперь могут расценивать как незаконную деятельность», - сказал адвокат Удальцова Николай Полозов журналистам перед заседанием, пояснив, что место и время для проведения встреч депутатов и избирателей никак законом не регламентируется.

Полозов заявил отвод судье Ольге Затомской (Боровковой), посчитав, что она может быть заинтересована в исходе дела. Судья отвод отклонила, отметив, что подозрения в ее беспристрастности не имеют оснований.

Акция оппозиции, недовольной итогами выборов, прошла на Пушкинской площади 5 марта, она переросла в несанкционированные митинг и шествие по проезжей части Тверской улицы: полицейским пришлось задерживать активистов, которые не подчинялись их требованиям, в том числе блогера Алексея Навального и координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Число участников согласованной акции «За честные выборы», по данным столичного главка МВД, составило около 14 тысяч. В целом, по данным полиции, было задержано около 250 человек. Все они были доставлены в отделения полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама