Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мосгорсуд смягчил приговор по делу о беспорядках на Манежной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд смягчил приговор осужденным за организацию беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года.

Суд удовлетворил кассационную жалобу адвокатов осужденных, которые считали приговор Тверского суда столицы необоснованным и излишне суровым, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

На несколько месяцев суд снизил назначенное наказание для трех подсудимых. Активист «Другой России» Руслан Хубаев получил три года и десять месяцев заключения вместо четырех лет. Участник движения «Стратегия 31» Игорь Березюк получил на три месяца меньше, теперь ему предстоит провести в колонии пять лет и три месяца. А еще одному осужденному - Александру Козевину - суд снизил наказание с 2,5 лет до двух лет и четырех месяцев.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря 2010 года беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК «Спартак» Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека.

Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков. Отдельное дело было возбуждено по факту применения насилия в отношении милиции. В конце августа правоохранительные органы задержали еще одного обвиняемого в беспорядках на Манежной площади – 23 летнего москвича Николая Двойникова. Пресненский суд Москвы 30 августа выдал санкцию на его арест до 13 октября 2011 года.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама