Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Башкирии произошел пожар, погибли четыре человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При пожаре в жилом доме в селе Архангельское Архангельского района Башкирии погиби четыре человека, в том числе двое детей, один человек госпитализирован с ожогами.

Пожар произошел в частном жилом бревенчатом доме на улице Пушкина, 2, сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по республике Марат Бурханов. В ходе тушения пожара были обнаружены тела квартиросъемщицы 1976 года рождения, ее 46-летнего гражданского мужа, трехлетнего сына женщины и двухлетней девочки - дочери гостивших у хозяев друзей семьи из соседней деревни.

По словам Бурханова, еще один мужчина, 1965 года рождения, гостивший у знакомых, получил в результате пожара термические ожоги II, III степени 30% поверхности тела. Он в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ Архангельского района.

Спасатели считают, что перед ЧП две семейные пары с детьми и гости праздновали со спиртным встречу, периодически выходя на веранду покурить. «Когда в очередной раз жена гостя вышла на веранду подышать, она увидела, что там все охвачено огнем. Испуганная женщина выскочил на улицу звать на помощь, а приток воздуха через открытую дверь быстро раздул огонь и перекинул пламя внутрь дома»,- уточнил Барханов.

Из горящего дома успел выскочить только муж этой женщины, получивший ожоги.

По предварительным данным, причиной пожара по одной из версий явилось неосторожное обращение с огнем при курении взрослых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, по второй - детская шалость с огнем.

Выясняются обстоятельства гибели людей при пожаре и причина возгорания.

Реклама