Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подмосковные полицейские выбивали из женщины показания, надев на нее противогаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшие сотрудники УВД подмосковного Егорьевска, надевали на голову 48-летней женщине противогаз с закрытым клапаном и били ее, чтобы получить признательные показания.

В преступлении обвиняются экс-начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска майор милиции Александр Перфильев, бывший замначальника отдела уголовного розыска подполковник милиции Сергей Саенко, а также бывший оперуполномоченный отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска капитан милиции Роман Кузин, сообщает пресс-служба Главного Следственного управления РФ.

«Злоумышленники с целью получения от 48-летней местной жительницы признательных показаний в совершении убийства надели ей на голову противогаз с закрытым клапаном, перекрывая доступ к кислороду и совершая тем самым удушение, требуя признать вину в совершении преступления. После отказа дать признательные показания, они вновь подвергли ее пыткам, неоднократно надевая на нее противогаз», - говорится в пресс-релизе ведомства. Когда женщина кричала, полицейские били ее.

В ходе осмотра служебных кабинетов УВД сотрудники подмосковного УСБ ГУВД изъяли шесть противогазов.

В отношении бывших полицейских возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, предусматривающая до десяти лет лишения свободы. «Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама