Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бывший ставропольский участковый получил 3,5 года колонии за избиение задержанного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд признал виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий бывшего старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Буденновскому району Ставропольского края Юрия Попова.

Приговором суда Попову назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. Суд также взыскал с него компенсацию морального вреда и материального вреда в размере более 140 тыс. рублей в пользу потерпевшего.

Следователи выяснили, что 18 июля прошлого года участковый избил местного жителя за отказ проехать с ним для составления протокола об административном правонарушении. «После этого сотрудник полиции надел на мужчину наручники и отвез его в здание администрации Новожизненского сельсовета, где продолжил избивать. В итоге задержанный получил тяжелые травмы», - уточняется в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что участковый не имел законных оснований для применения физической силы и специальных средств, поскольку потерпевший сопротивления не оказывал.

Володин предложил назначить ответственного за семейную политику министра
Реклама