Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:32
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Суходольский подаст иск к экс-главе МВД Куликову за клевету

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший первый заместитель министра внутренних дел, отстраненный недавно от должности главы полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Суходольский подаст иск к экс-главе МВД Анатолию Куликову, требуя опровержения информации о его «якобы коррупционной наклонности».

«Бывший министр внутренних дел, который начинал операцию «Чистые руки», рассказывает ложь на всю страну. Я как уважающий себя человек подам иск за клевету», - сообщил Суходольский в интервью РАПСИ. Он уточнил, что соответствующие документы в один из столичных судов будут подготовлены и направлены в ближайшие дни.

Накануне Куликов в эфире НТВ заявил, что Суходольский, будучи еще оперативным сотрудником Таганского отдела милиции, ездил на подаренном ему Jeep Grand Cherokee.

Суходольский в своем иске намерен заявить требование компенсации морального вреда в размере стоимости машины Jeep Grand Cherokee, которая, по словам Куликова, находилась во владении Суходольского.

Бывший глава петербургской полиции заявил, что он никогда не работал оперативником в Таганском отделе милиции, занимая там другие должности. Суходольский также рассказал, что в тот период он ездил на служебной автомашине «Жигули» 7-й модели, а джипом Grand Cherokee никогда не владел.

Суходольский считает, что либо его (Куликова) лично попросили (выступить с этим заявлением), «либо он меня с кем-то спутал, в чем лично я сомневаюсь».

Бывший глава полиции Петербурга расценивает сюжет на телеканале НТВ как продолжение кампании его по дискредитации со стороны отдельных заинтересованных лиц.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама