Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Сирии начали выводить войска из некоторых городов страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель сирийских властей сообщил о начале вывода войск из некоторых городов страны, что является одним из пунктов плана спецпредставителя ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию сирийского конфликта.

Представитель сирийских властей, пожелавший остаться неназванным, заявил, что речь идет лишь о некоторых городах, обстановка в которых в настоящее время остается спокойной, передает AP. В городахс напряженной ситуацией войска проводят перегруппировку и занимают позиции в окрестностях.

Накануне специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан сообщил, что Дамаск дал свое согласие на то, чтобы 10 апреля стало крайним сроком для начала претворения в жизнь его плана по урегулированию конфликта в Сирии.

В Сирии в течение года не утихают антиправительственные выступления. В настоящий момент в стране разворачиваются боевые действия между повстанцами и войсками президента Башара Асада. Оппозиция, которая считает проведенный референдум и утвержденный проект новой конституции незаконными, выступает за немедленное отстранение от власти нынешнего президента.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама