Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев внес кандидатуру Шойгу на пост губернатора Подмосковья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Московской областной Думы кандидатуру действующего главы МЧС Сергея Шойгу на должность губернатора региона.

«Вношу на рассмотрение Московской областной Думы кандидатуру Шойгу Сергея Кужугетовича для наделения его полномочиями губернатора Московской области», - цитирует пресс-служба Кремля письмо Медведева, направленное председателю Московской областной Думы Игорю Брынцалову.

Источник РИА Новости в региональном парламенте сообщил, что депутаты Мособлдумы планируют рассмотреть предложенную президентом РФ Дмитрием Медведевым кандидатуру Сергея Шойгу на должность главы Московской области в четверг, 5 апреля, на ближайшем заседании.

23 марта Борис Громов, руководящий Московской областью с 2000 года, заявил о намерении покинуть губернаторский пост по истечении нынешнего срока полномочий в мае, аргументируя свое решение тем, что уже в течение долгого времени руководит вверенным ему регионом и считает, что «этого вполне достаточно».

В конце прошлой неделе партия «Единая Россия» представила на рассмотрение президенту троих кандидатов на вакантный пост: министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, первого заместителя председателя подмосковного правительства Игоря Пархоменко, а также главу Реутова Александра Ходырева.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама