Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шойгу утвержден на пост губернатора Подмосковья

Опубликовано
Текст:

Московская областная дума утвердила кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора региона. Решение было принято единогласно - его поддержали все 46 участвовавших в тайном голосовании депутатов.

«Подвели итоги официального голосования. Проголосовали 46 депутатов, все 46 – за», - сообщил РИА Новости первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков.

После оглашения результатов голосования Шойгу сказал, что для него это огромная честь и огромная ответственность. «Я приложу все свои силы, знания и энергию, чтобы в Московской области жилось лучшее и счастливее. Я сделаю всю, что в моих силах, надеюсь на вашу поддержку», - подчеркнул он.

Шойгу также сообщил, что приступит к работе на посту губернатора Подмосковья 11 мая. «Первый шаг - это инаугурация 11 мая... До 11 мая (нынешний глава региона) Громов будет исполнять, 11 мая мы поменяемся полномочиями», - пояснил он.

23 марта Борис Громов, руководящий Московской областью с 2000 года, заявил о намерении покинуть губернаторский пост по истечении нынешнего срока полномочий в мае, аргументируя свое решение тем, что уже в течение долгого времени руководит вверенным ему регионом и считает, что «этого вполне достаточно».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама