Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бельгиец Том Боонен в четвертый раз выиграл «Париж-Рубэ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бельгийский велогонщик Том Боонен одержал победу на гонке Мирового тура «Париж-Рубэ», прошедшей в 110-й раз. Бельгиец догнал по количеству побед на знаменитой гонке легендарного Роже Де Флеминга, который четырежды приходил к финишу первым - в 1972, 1974, 1975 и 1977 годах.

Второе место занял француз Себастьен Турго, а третье – итальянец Алессандро Баллан.

Лучшим среди гонщиков «Катюши» стал итальянецЛука Паолини, финишировавший 11-м. В беседе с корреспондентом Infox cпортивный директор российской велокоманды Геннадий Михайлов подвел итоги гонки.

«Проехала команда неплохо, - рассказал Михайлов. – Правда, Паолини не получилось финишнуть. Его группа боролась за 7-е место. Паолини занял в итоге 11-е. Конечно, хотелось бы, чтобы он попал в десятку. Но, в целом, вся наша команда сработала сегодня очень даже неплохо. Жаль, что не смогли показать все, на что были способны».

«Ребята (А. Кучинский, В. Исайчев – прим. Infox), которые сошли, сделали свою работу в начале гонки. Они сопровождали нашего лидера Паолини всю дорогу и потом, спокойно сделав свою работу, они просто-напросто сошли с дистанции», - добавил спортивный директор «Катюши».

1. Том Боонен (Бельгия, Omega Pharma-Quickstep) – 5.55,22;

2. Себастьян Тюрго (Франция, Team Europcar) – + 1,39;

3. Алессандро Баллан (Италия, BMC Racing Team) – то же время…

11. Лука Паолини (Италия, «Катюша») – + 3:31…

62. Александр Порсев (Россия, «Катюша) – + 11,07…

Реклама