Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава Пенсионного фонда обещал повысить пенсии до 12 тысяч до 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов пообещал, что до 2014 года трудовые пенсии вырастут на 30% и составят в среднем 12 тыс. рублей.

«Исходя из трехлетнего бюджета, до 2014 года у нас предстоит еще повысить (трудовые) пенсии на 30%, а социальные - почти на 40%. И они достигнут, если говорить о трудовых пенсиях по старости, 12 тыс. рублей в среднем, а социальные - 7,2», - передает «Интерфакс» слова главы ПФР, сказанные им на встрече с российским премьером Владимиром Путиным.

Дроздов также подчеркнул, что «средства в бюджет заложены, бюджет сбалансирован, страховые взносы мы собираем в полном объеме».

По данным главы ПФР, план по сбору страховых взносов по итогам 2011 года перевыполнен почти на 3%. «Предварительные итоги первого квартала говорят о том, что мы почти на 5% идем с опережением графика, и на 7% по сравнению с прошлым годом», - отметил он.

Дроздов отметил, что таким образом, «по текущему году у нас есть полная уверенность, что мы выполним план, все пенсии будут выплачивать без сбоев и в полном объеме».

Реклама