Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Задержанный за драку в Астрахани оппозиционер Яшин отпущен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Активист оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин, который был задержан в Астрахани за потасовку с местным жителем, отпущен из полиции.

«Яшина отпустили. Он с нами. Подъезжаем к пл. Кирова», - сообщил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков в своем «Твиттере».

«Илья Яшин участвовал в потасовке, подошел к лавочке и ударил человека в лицо», - сообщил ранее «Интерфаксу» официальный представитель регионального управления МВД Петр Русанов.

Еще раньше о задержании Яшина в сквере им. Кирова возле штаба Олега Шеина, где проходит голодовка, сообщил корреспондент «Новой газеты».

По данным издания, «в течение долгого времени некий «нашист» провоцировал Яшина на драку». В тот момент, когда оппозиционер среагировал, обоих задержали сотрудники полиции.

Ранее экс-кандидат на пост мэра Астрахани от «Справедливой России» Олег Шеин сообщил, что он и его соратники не собираются прекращать продолжающуюся уже больше трех недель голодовку в знак протеста против итогов выборов в городе. По словам Шеина, в голодовке участвуют около 18-20 человек.

Реклама