Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Газпромбанк отзывает все иски по поводу ДТП с машиной первого вице-президента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газпромбанк отзывает все иски, ранее направленные в судебные инстанции и правоохранительные органы по поводу инцидента с участием автомобиля первого вице-президента банка Александра Шмидта.

ДТП произошло в поселке в поселке Новогорск Московской области. Трехлетний мальчик выбежал на дорогу за откатившимся туда мячом. По этой же дороге двигалась машина Шмидта. За рулем был водитель вице-президента банка, Олег Алексеев. Шмидт утверждал, что ДТП не было, а ребенок упал, испугавшись автомобиля. Родители мальчика подали иск в суд, указав на серьезные травмы ребенка. Медицинская экспертиза не смогла установить, являются ли полученные мальчиком травмы результатом аварии.

После того, как информация распространилась в СМИ, юридическая служба Газпромбанка обвинила журналистов и блоггеров в клевете. В мае Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иски Газпромбанка о защите деловой репутации к «Коммерсанту», издательскому дому «Новая газета» и другим СМИ,а также к авторам блогов, написавшим о ДТП. В Следственный комитет банк направил заявление о возбуждении уголовного дела в отношении блогера Светланы Робенковой, которая первой сообщила об инциденте.

В среду мировой суд Химок лишил водителя Александра Шмидта права управлять транспортными средствами сроком на один год.

В четверг банк распространил заявление, в котором говорится: "В связи с инцидентом, произошедшим 22 апреля в г. Новогорск с участием служебного автомобиля ГПБ, Газпромбанк сообщает следующее: банк сожалеет о случившемся, полагается на объективное судебное разбирательство этого инцидента и воздержится от каких-либо действий по его поводу до принятия окончательного судебного решения". "Банк отзывает все исковые заявления, направленные ранее в судебные инстанции и правоохранительные органы по данному поводу", - подчеркнули авторы заявления.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама