Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ДТП с участием машины супруги Нургалиева будет перепроверено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госудмы Александр Хинштейн заявил, что Генпрокуратура РФ потребовала отменить отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием автомобиля, в котором находилась супруга экс-главы МВД РФ Рашида Нургалиева.

"Проверка показала, что решение об отказе в возбуждении дела принято незаконно. Прокурору Подмосковья поручено отменить отказной материал и инициировать новую проверку", - сказал Хинштейн Интерфаксу.

По его словам, он узнал о данной ситуации из официального ответа Генпрокуратуры на его запрос.

Ранее в газете «Московский комсомолец» была опубликована статья Хинштейна о ДТП, в результате которого погибли два человека. В одной из машин находилась супруга бывшего главы МВД Рашида Нургалиева. В статье депутат подчеркнул, что «ДТП не попало в официальную сводку происшествий, несмотря на два трупа и тяжелые травмы выживших».

31 июля 2010 года на 22-м километре Калужского шоссе столкнулись Volkswagen и ВАЗ-21041. Пассажир "Жигулей" Виктор Абасев погиб на месте. Шофер Ратмир Николаев, не приходя в сознание, скончался той же ночью в больнице. Водитель и две пассажирки иномарки, которая использовалась в качестве машины сопровождения кортежа министра, получили различные травмы.

Через месяц следователь главного следственного управления при ГУВД Подмосковья вынесла отказ в возбуждении уголовного дела.

Реклама