Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Свердловский суд приговорил к 20 годам колонии обвиняемую в убийстве 17 пенсионерок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свердловский областной суд приговорил к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима Ирину Гайдамачук, обвинявшуюся в убийствах 17 пожилых женщин в Свердловской области.

По данным следствия, с 2002 года по 2010 год в городах Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге, а также в поселке Ачит было зарегистрировано 17 убийств женщин в возрасте от 61 года до 89 лет. Все они были убиты ударом по голове тяжелым предметом. Из домов убитых были похищены деньги, сумма варьировалась от 1 до 16 тысяч рублей.

Следствие установило, что Гайдамачук представлялась пенсионеркам сотрудником социальной службы, предлагала помощь по дому. Попав в дом к жертвам, она убивала их и забирала деньги.

Сотрудники милиции 7 июня 2010 года задержали подозреваемую в частном доме в Красноуфимске. Обвиняемая на допросах подтвердила свою причастность ко всем этим преступлениям. Главным и единственным мотивом Гайдамачук на следствии назвала деньги, а убивала она именно пенсионеров, поскольку у всех пожилых людей, как она полагала, есть деньги на похороны.

Реклама